Верхний баннер
07:55 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 24 сентября 2023

В Кунгуре продали нефтебазу, принадлежащую бывшему гендиректору ИК «Ермак»

ООО «Кунгурская база» продали на торгах физическому лицу Татьяне Машьяновой за 72 млн рублей. Актив принадлежал бывшему генеральному директору инвестиционной компании «Ермак» Максиму Шахаеву.

В Кунгуре продали нефтебазу, принадлежащую бывшему гендиректору ИК «Ермак»

Изображение от atlascompany на Freepik

Как сообщает «Ъ-Прикамье», торги прошли на электронной площадке АО «Российский аукционный дом». Имуществом «Кунгурской базы» являются два земельных участка площадью 8,1 тысячи и 2,3 тысячи кв. м, два промышленных одноэтажных здания в Кунгуре.

Напомним, что Максима Шахаева признали банкротом в 2023 году — он задолжал Сбербанку 156,5 млн рублей. В 2008-2009 годах Шахаев руководил ИК «Ермак», бенефициаром которой является экс-депутат краевого заксобрания Андрей Агишев. На своем посту Максим Шахаев одобрил сделку по приобретению «Ермаком» акций инвестфонда «Детство-1» на 200 млн рублей. Это событие стало триггером затяжного спора Агишева и его бизнес-партнера Михаила Матвеева.

В итоге Максима Шахаев покинул ИК «Ермак» и занялся бизнесом. Например, он выкупил ООО «Кунгурская база» и зарегистрировал ООО «Кунгурнефтетрейд». Первая компания специализировалась на складировании и хранении продукции, вторая — на оптовой торговле топливом. Обе компании признаны банкротами.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что директор фабрики по пошиву одежды возглавила компанию, которая владеет стадом свинокомплекса в п. Майском.


Обсуждение
909
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.