Верхний баннер
03:43 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 24 сентября 2023

Экс-министр строительства Колмогоров назначен замдиректора «Кампус Парма»

Бывший министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров занял пост заместителя директора ООО «Кампус Парма». Компания спроектирует, построит и будет эксплуатировать межвузовский студенческий кампус международного уровня в Камской долине.

Экс-министр строительства Колмогоров назначен замдиректора «Кампус Парма»

Фото: правительство ПК

По словам источника «Ъ-Прикамье», Колмогорова назначили в конце прошлой недели. Напомним, что Андрей Колмогоров был министром строительства региона с сентября 2019 по январь 2023 года.

По данным сервиса проверки контрагентов «Чекко», ООО «Кампус Парма» зарегистрировано 22 декабря 2021 года. Общество занимается десятью видами деятельности: разработкой строительных проектов, строительством гидротехнических сооружений, жилых и нежилых зданий и др. Активы компании составляют 233 тысячи рублей, чистая прибыль за 2022 год составляет минус 10 тысяч рублей. В организации нет сотрудников.

1 марта 2023 года глава Прикамья Дмитрий Махонин, министр образования региона Раиса Кассина и гендиректор управляющей компании ООО «Системные концессии» подписали концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию студенческого кампуса в Перми. Планируемый объем инвестиций по проекту — 28,6 млрд рублей, в том числе капитальный грант, состоящий из средств федерального и краевого бюджетов, — 19,7 млрд руб.

Фото: правительство ПК

Кампус расположится на правом берегу Камы, на ул. Маршала Жукова. Общая площадь объектов составит 160 тысяч кв. метров. На территории кампуса появятся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы на 5 тысяч человек. Все лаборатории будут разделены на пять ключевых направлений: «Здоровье Пармы», «Недра Пармы», «Технологии Пармы», «Пространство Пармы» и «Душа Пармы». В проекты также будут вовлечены Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук и Пермский НОЦ мирового уровня «Рациональное недропользование».

Приступить к строительству намерены в 2024 году, завершить — к концу 2026 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский педагогический университет откроет образовательные центры в четырех африканских странах


Обсуждение
959
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.