Верхний баннер
20:01 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 12 октября 2023

В компании «Уралкалий» прокомментировали ЧП на шахте в Березниках

На шахте Усть-Яйвинского рудника произошел выброс природного газа. Об этом сообщили «Эху Перми» в пресс-службе «Уралкалия».

В компании «Уралкалий» прокомментировали ЧП на шахте в Березниках

Фото: пресс-служба МЧС ПК

11 октября 23:16 произошло газодинамическое явление с внезапным выбросом газа и горной породы при проходке комбайновой бригадой из двух человек вентиляционного штрека Усть-Яйвинского рудника. Был задействован план ликвидации аварии, проведена эвакуация персонала. Один сотрудник компании скончался, — отметили в компании.

Также в пресс-службе подчеркнули, что производственные объекты компании работают в прежнем режиме, угрозы для функционирования городских объектов инфраструктуры нет. Создана комиссия по расследованию обстоятельств случившегося. Семье погибшего сотрудника окажут необходимую помощь.

Ранее глава Прикамья прокомментировал ЧП на шахте «Уралкалия». Подробнее — здесь по ссылке.


Обсуждение
852
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.