Верхний баннер
03:09 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:59, 21 ноября 2023

Мэр Перми: в общественном транспорте появится табло с информацией о «зайцах»

Систему подсчета безбилетников разработала пермская IT-компания.

Мэр Перми: в общественном транспорте появится табло с информацией о «зайцах»

Фото: В курсе.ру

В автобусах и трамваях краевой столицы установят специальное табло для отображения пассажиров, не пожелавших оплатить проезд. Об этом заявил глава администрации Перми Эдуард Соснин во время прямого эфира 21 ноября.

По словам Соснина, инновационная система будет работать в связке со следующим оборудованием: датчиками входа-выхода, которые установлены вверху дверей автобуса, и стационарными валидаторами. Контролеры будут проверять транспорт, где система выявит больше всего «зайцев».

Разработкой системы занимается пермская высокотехнологичная компания. Сначала ее установят на автобусном маршруте №50.

Кроме того, глава города отметил, что в результате голосования остановка «Пермская ярмарка» может быть переименована в «Улица Патриса Лумумбы». Последнее слово останется за членами Общественного совета по топонимике.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о появлении новой автобусной остановки в Свердловском районе.


Обсуждение
901
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.