Верхний баннер
04:44 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:07, 15 декабря 2023

Жителей Соликамска, оставшихся без отопления, разместят в детском саду

Другим выдадут обогреватели.

Жителей Соликамска, оставшихся без отопления, разместят в детском саду

Фото: ВКонтакте / Соликамский городской округ

В Соликамске коммунальные службы продолжают устранять аварии, из-за которых часть города осталась без теплоснабжения. На подмогу местным службам пришли специалисты из Березниковских теплосетей. Часть потребителей центральной части, 3-го микрорайона и Верхнего Больничного переведена на резервные источники теплоснабжения.

На официальной странице Соликамского городского округа в соцсетях сообщается, что все образовательные и дошкольные учреждения подключены к системе теплоснабжения. Тем не менее ситуация с теплоснабжением далека от идеальной.

На заседании оперативного штаба принято решение при необходимости организовать эвакуацию в пункт временного размещения МАОУ ДО ДООЦ «Лесная сказка» маломобильных жителей многоквартирных жилых домов, попавших под отключение, — указано в паблике муниципалитета.

Также власти округа продолжают сбор заявок от нуждающихся на обогреватели для жителей многоквартирных домов, попавших под отключение.

Напомним, что ЧП произошло 12 декабря, когда из-за порыва на теплотрассе по ул. Кузнецова коммунальщиком пришлось снизить температуру теплоносителя в отдельных домах. 14 декабря случилось еще два порыва, оставивших жителей трех микрорайонов без отопления. Сейчас ведутся сварочные работы на поврежденном участке.  


Обсуждение
965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.