Верхний баннер
14:28 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:35, 26 декабря 2023

В пермской школе №41 у 7-классников почти четыре месяца нет алгебры и геометрии

Директор учебного заведения заявил на родительском собрании, что ему нелегко найти преподавателя для данного класса.

В пермской школе №41 у 7-классников почти четыре месяца нет алгебры и геометрии

Фото: прокуратура ПК

В «Школе инженерной мысли им. П.А. Соловьева» (бывшая №41), расположенной в Перми на Серебрянском проезде, 9, одному из классов почти четыре месяца не преподают алгебру и геометрию. Речь идет о 7 «З» классе. Об этом сообщает одно из пермских СМИ со ссылкой на источник. Он рассказал журналистам, что этот вопрос обсуждался на родительском собрании с директором школы — экс-министром культуры Пермского края Игорем Гладневым, однако решение так и не было принято.

Встреча была жаркой. Игорь Александрович очень подробно рассказал, как нелегко ему найти преподавателя для данного класса и что он не может равномерно распределить нагрузку между седьмыми классами в расписании, так как это весьма сложный и тяжелый процесс. На вопрос родителей, почему до сих пор не внедрен процесс хотя бы видео уроков, он искренне заявил, что это не входило в зону его внимания, — цитирует слова источника 59.ru.

В городском департаменте образования пояснили «Эху Перми», что занятие возобновились и переживать не о чем:

В «Школе инженерной мысли» рассмотрен вопрос о перераспределении нагрузки между педагогами. С 22 декабря уроки геометрии и алгебры в 7 «З» классе ведутся согласно программе. Материал по предмету будет полностью изучен. Родительские комитеты были уведомлены об этом. Выполнение образовательной программы по предметам в школах Перми находится на контроле департамента образования администрации города.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что все родительские чаты для общения с учителями планомерно переводят на платформу от Mail.ru Group.  


Обсуждение
1547
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.