Верхний баннер
04:40 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:13, 07 января 2024

В конце января в Пермском крае откроется парк ледопадов

Возле Добрянки продолжается строительство парка ледопадов. Этот проект придумал житель села Красная Слудка Станислав Лыков. Уже несколько лет подряд при наступлении морозов Станислав с семьей начинают строить ледяной парк.

В конце января в Пермском крае откроется парк ледопадов

Парк ледопадов вечером

Фото: ВКонтакте / «Турист-парк»

В юности часто ходили зимой на лыжах, в походы, пещеры. Там видел натечную ледяную красоту и через какое-то время решил повторить то же самое своими руками, — рассказал Станислав.

В строительстве парка принимает участие вся семья Станислава (у него шесть детей), родственники, друзья. Работы стартовали еще в декабре. Уже готовы две большие горки, задумано еще несколько конструкций, также есть огромная ледяная стена, которая становится все длиннее. Воду для заливки берут из скважины, накапливают ее в большом баке и распыляют на объекты с помощью форсунок. Сосульки выращивают на специальной грядке. Для создания иллюминации осталось протянуть необходимые коммуникации.  

По словам Станислава, через две недели парк ледопадов можно открывать. Дальше все зависит от погоды — например, в прошлом году конструкции простояли до конца марта.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, в Прикамье может потеплеть минимум через десять дней


Обсуждение
1203
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.