Верхний баннер
15:59 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:37, 13 февраля 2024

5000 гостей выставки «Россия» познакомились с молодежью Пермского края

В рамках мероприятия спикеры рассказали о предпринимательстве, добровольчестве, жизни иностранных студентов в краевой столице, а также о проектах, которые реализуются при участии пермяков.

5000 гостей выставки «Россия» познакомились с молодежью Пермского края

Фото предоставлено организаторами

На выставке «Россия» в Москве состоялся Форум национальных достижений: молодежная политика. Посетители посмотрели ролик в комнате-кинотеатре о молодежи Прикамья и ее деятельности в регионе.

Сначала с молодыми людьми встретился сооснователь и совладелец пермской компании Promobot Олег Кивокурцев. Предприниматель рассказал гостям, что бизнес начался в гараже, и через несколько лет развился до полноценного машиностроительного предприятия международного масштаба.

Только ежедневный упорный труд даст вам свои плоды. И никогда ничего не бойтесь — пробуйте, — пожелал Киворкурцем молодым людям.

Фото предоставлено организаторами

Руководитель проектного офиса по реализации федерального программы «Обучение служением» Дмитрий Варанкин рассказал, что вместе с ребятами из молодежки Пермского края придумали добрую викторину по волонтерскому движению Пермского края и страны в целом:

Вопросы мы задавали простые и добрые. Жители Москвы и других регионов правильно отвечали на них. Самые активные участники получили призы — мерч с логотипом молодежной политики Пермского края «Нужные люди», — сообщил куратор активности про волонтеров на стенде.

Победители конкурса «Таврида.Арт» — команда молодежного центра «Арт-резиденция ДКЖ» — провела мастер-класс по кастомизации одежды и чемпионат профмастерства по закручиванию гаек. Для всех, кто когда-либо хотел попробовать себя в художественном искусстве смог принять участие в творческой мастерской от художника, Члена международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, Члена ВТОО Союз художников России Ильнура Дускаева. На мастерской каждый смог нарисовать свой автопортрет.

Фото предоставлено организаторами

На стенде Прикамья руководитель международного молодежного центра Перми Шукри Ашариф (Марокко) провел экскурсию для иностранных гостей. Он рассказал, как выглядит Пермский край глазами иностранного студента и записал подкаст с зарубежными гостями.

Юная изобретательница из Перми Алена Варлашова вместе со своей мамой провела мастер-классы и рассказала о своих проектах. Напомним, что проект Варлашовой готовится к запуску на международной космической станции.

Я представила инженерные познавательные мастер-классы: «Самолетик мечты» и «Механический захват». Это простые, но в то же время познавательные мастер-классы, которые позволяют вовлечь ребят к инженерному творчеству, развить их мелкую моторику, логику, понимание схем и креативное мышление, — добавила Алена Варлашова.

Руководитель Агентства по молодежной политике Юлия Баландина подчеркнула, что пермская молодежь разноплановая и развивается в разных сферах:

Гости выставки «Россия» смогли узнать и о пермских волонтерах, и о инженерах, начинающих авторах креативных индустрий, а также о наших защитниках в зоне СВО. Мы хотели показать достижения наших ребят. Увидимся на крупнейших мероприятиях страны! — резюмировала она.


Обсуждение
505
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.