Верхний баннер
15:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:40, 05 марта 2024

В Пермском театре кукол рассказали, зачем им нужен внедорожник за 3,6 млн рублей

Спойлер: на автомобиле будут перевозить декорации для спектаклей, которые будут играть для тяжелобольных детей.

В Пермском театре кукол рассказали, зачем им нужен внедорожник за 3,6 млн рублей

Фото: Пермский театр кукол

5 марта в ряде пермских СМИ вышла новость о том, что театр кукол закупает внедорожник премиального сегмента EXEED LX FWD за 3,6 млн рублей. Авто должно быть с полным приводом, не б/у и обязательно голубого цвета. В комплектации машины значатся: кожаные сидения, климат- и круиз-контроль и много других опций. С полным списком требований вы можете ознакомиться здесь по ссылке.

Обычно на такие закупки пермяки реагируют негативно, подозревая, что авто премиального класса закупают для очередного чиновника. Но как удалось выяснить порталу «Эхо Перми», на машине будут возить не людей, а декорации. Об этом рассказала директор Пермского театра кукол Татьяна Лузина.

Сейчас мы реализуем проект помощи детскому хоспису на базе паллиативного отделения Детской клинической больницы № 13. Мы выиграли краевой грант, и будем в течение года к ним приезжать. Там находятся дети в тяжелом состоянии, они не могут посетить театр.  Для них выездной театр — это практически единственная возможность увидеть собственными глазами наших кукол, — отметила руководитель Театра кукол.

По ее словам, часто кукольный театр выезжает со спектаклями на квартиры к детям и в хоспис. Там нет больших залов, поэтому актеры играют небольшой спектакль, для которого требуются минимальные декорации. Кроссовер с вместительным багажником позволяет не привлекать грузовое авто для перевозки минимальных декораций для спектаклей. Возраст автомобиля, который состоит на балансе учреждения, составляет 18 лет, и он физически устарел.

На вопрос, а зачем театру такой дорогой автомобиль, если есть дешевле, Татьяна Лузина ответила, что при выборе авто руководствовались самыми прагматичными соображениями.

Стоимость авто, заявленная на госзакупках, складывается из всех коммерческих предложений, в том числе от московских дилеров. Пермские дилеры предлагают такую же машину за 3 млн рублей, — подчеркнула директор Театра кукол. — Мы тщательно выбирали авто: рассматривали Lada Largus, но ее гарантия всего 3 года, и передний привод. EXEED — полноприводный автомобиль с гарантией 5 лет. Это абсолютно рабочий для нас автомобиль.

Хоспис на базе ДКБ №13 расположен в Орджоникидзевском районе Перми, по адресу: ул. Бушмакина, 19. Он рассчитан на 22 койки. В здании расположен дневной стационар, кабинет нутритивной поддержки, организационно-методический отдел и отделение выездной паллиативной медицинской помощи детям.      


Обсуждение
756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.