Верхний баннер
15:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:10, 11 марта 2024

Ростовчанин выманил у 48 таксистов из Пермского края 365 тысяч рублей

Мошенник просто попросил их купить ему кофе с конфетами и перечислить деньги на его банковскую карту. Таксисты так и сделали.

Ростовчанин выманил у 48 таксистов из Пермского края 365 тысяч рублей

Фото: прокуратура ПК

Жители Ростовской области обвинили в Пермском крае по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Он обвел вокруг пальца почти 48 таксистов.

Следствие установило, что преступник с марта 2022 по май 2023 года, проживая в Ростовской области, занимался мошенничеством. Он закупил несколько мобильных телефонов и сим-карт, оформив их на третьих лиц, и названивал таксистам в малых городах России с просьбой купить в местном магазине конфеты, кофе и другие продукты и привезти их за вознаграждение к зданию районной администрации. Далее злоумышленник просил водителей зачислить ему деньги на номер телефона или банковский счет, обещая, что вскоре отдаст и выплатит обещанное вознаграждение за работу. Таксисты, ничего не подозревая, выполняли все его просьбы. Естественно, что ни вознаграждения, ни денег они не получали.

Общая сумма похищенных средств составила 365 тысяч рублей. Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Ростов-на-Дону для рассмотрения по существу, — сообщает прокуратура Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что типичной жертвой телефонных мошенников становятся люди в возрасте от 30 лет и старше. Молодежь почти не поддается на уловки киберпреступников.


Обсуждение
910
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.