Верхний баннер
10:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:11, 18 марта 2024

На городской набережной Перми откроют сквер в июне

Объект расположится недалеко от здания речного вокзала. Его обустраивают второй год.

На городской набережной Перми откроют сквер в июне

Этот участок обустраивают уже второй год подряд

Фото: ВКонтакте / Пермь Первая

В Перми на городской набережной появится новый сквер. Речь идет о территории, расположенной неподалеку от речного вокзала. Об этом сообщили «Эху Перми» в городской администрации.

В рамках капитального ремонта сквера на нижней части набережной реки Камы выполнено устройство дорожно-тропиночной сети, обустроены тематические площадки и амфитеатр на берегоукреплении, установлено два модульных туалета. Кроме того, проведено озеленение сквера — высажены деревья, кустарники, цветники, устроена сеть наружного освещения и видеонаблюдения, установлены навесы, лавочки и урны, — отмечает пресс-служба.

В настоящее время завершаются работы по внутренней отделке модульных зданий. Также при наступлении положительных температур планируется продолжить работы по устройству покрытия из гранитной плитки на технологическом проезде на набережную. Открыть сквер планируется в июне 2024 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что в краевой столице начался капремонт участка набережной от «Речника» до «Мотовилихинских заводов»


Обсуждение
497
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.