Верхний баннер
11:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 22 марта 2024

В Прикамье высадят саженец сосны в честь воссоединения Крыма с Россией

В рамках международного форума-выставки «Россия» на ВДНХ прошли мероприятия, посвященные десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На стенде, достижений полуострова, который представляли власти Крыма, разыгрывали подарки и путевки на полуостров, знакомили с крымскими товарами, проводили мастер-классы по посадке деревьев и поделкам, русским и крымскотатарским народным танцам.

В Прикамье высадят саженец сосны в честь воссоединения Крыма с Россией

Фото: Пермь-300

Ярким событием этого дня выставки стала акция благодарности «Русская весна. 10 лет Вместе».

Делегация Республики Крым вручила руководству выставки и представителю каждого региона — в том числе и Пермского края — саженцы крымской сосны, как символ нерушимой и несокрушимой дружбы, а Севастополь — трехтомники об истории города, — сообщает telegram-канал «Пермь-300. Всё реально!»

Книги разместят в одной из библиотек Пермского края, а саженец сосны планируется высадить осенью.

Ранее на выставке «Россия» стало известно, что пермский человекоподобный робот Арди научился вести диалоги с гостями. Это стало возможным благодаря внедрению искусственного интеллекта от Яндекса.


Обсуждение
535
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.