Верхний баннер
01:23 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:18, 08 апреля 2024

В Пермском крае во время половодья может затопить 15 населенных пунктов

В Прикамье МЧС представило долгосрочный прогноз прохождения половодья на реках региона. Ведомство составило три варианта развития событий: благоприятный, вероятный и наихудший. Третий вариант включает в себя затопление 73 приусадебных участков, трех участков автодорог и двух низководных мостов в 15 населенных пунктах 12 округов.

В Пермском крае во время половодья может затопить 15 населенных пунктов

Фото: МЧС ПК

При более неблагоприятном сценарии развития половодья, характеризующимся аномальными отклонениями от нормы гидрометеорологической обстановки, интенсивным снеготаянием, выпадением большого количества дождей, прорывами плотин, авариями на неисправных гидротехнических сооружениях уровни воды могут достигнуть верхнего предела интервала ожидаемых значений. При данных условиях риски ухудшения гидрологической обстановки прогнозируются в 12 муниципальных образованиях Пермского края: Кудымкарский, Карагайский, Кунгурский, Чусовской, Пермский, Краснокамский, Гайнский, Нытвенский, Ильинский, Юсьвинский, Юрлинский, Чайковский округ, — сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

В министерстве отметили, что ускоренное таяние снега ожидается с 11 по 13 апреля, в результате чего уровень воды в реках существенно повысится.  Тем не менее решающими станут погодные условия в апреле и мае.

Ранее пермские спасатели дали жителям региона несколько советов, чтобы те пережили половодье, если ситуация с этим природным явлением выйдет из-под контроля.       


Обсуждение
2250
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.