Верхний баннер
18:53 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:38, 11 апреля 2024

В мэрии Перми прокомментировали вырубку деревьев в Саду соловьев

9 апреля неизвестные срубили 15 деревьев, но их вовремя остановили. Общественники утверждают, что это сделано по заказу собственника участков, на которых располагается Сад соловьев. Якобы он хотел вырубить деревья, а на их месте разбить сквер.

В мэрии Перми прокомментировали вырубку деревьев в Саду соловьев

Рабочие собирают остатки деревьев после рубки в Саду соловьев

Фото: ВКонтакте / Сад Соловьев у речки Уинки

В администрации Перми прокомментировали «Эху Перми» этот инцидент, заявив, что переговорят с собственником, инициировавшим вырубку.

Собственник части земельных участков, находящихся на территории Сада соловьёв, начал проводить работы по сносу зеленных насаждений на территории сада. Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми незамедлительно выехали на место и приостановили вырубку деревьев. В ближайшее время представители управления по экологии и природопользованию администрации Перми, администрации Мотовилихинского района, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края проведут совместную встречу с собственником, — отметили чиновники.

Напомним, что земельные участки под Садом соловьев принадлежат физлицам. Общественники утверждают, что инициатива по вырубке зеленых насаждений исходила от Александра Назарова, который является владельцем большей доли из всех 35 участков. Ранее Назаров вместе с группой собственников пытались сменить зонирование территории под Садом соловьев, но у них ничего не вышло. По словам общественников, после смены зонирования собственники планировали возвести там жилой дом.   


Обсуждение
636
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.