Верхний баннер
01:49 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:58, 03 февраля 2009

Акции неповиновения прекращены. Дети продолжат обучение в 134 и 96 школах. Директор 12-й школы написала заявление об обставке.

Таков итог вчерашнего протестного дня родителей учащихся школы №12. Министр образования Пермского Края Николай Карпушин проводил совещание с членами управляющего совета школы номер 12 по вопросу ремонта здания образовательного учреждения. Как отмечает председатель управляющего совета школы Максим Исаев, в диалоге было принято решение о дальнейшей помощи школе со стороны министерства образования. Управляющий совет принял решение акции неповиновения прекратить и продолжать обучение в 134 и 96, как было запланировано ранее.

Однако некоторые родители учащихся обратились с судебными исками, считая, что права их детей были нарушены в связи со срочным переездом. Так же за вчерашний день было подписано письмо на имя президента. Родители собрали более 200 подписей. Просьб к Дмитрию Медведеву несколько — гаранта конституции просят проконтролировать процесс ремонта и добиться от администрации города гарантии того, что спецшкола с углублённым изучением немецкого языка вернётся на прежнее место после ремонта.

Так же стало известно, что директор 12 школы Лидия Эйрих добровольно ушла с места работы. Теперь учебным заведением будет руководить Елена Ракинцева, завуч по специализации. К слову, управляющий совет ходатайствовал о снятии Лидии Эйрих с поста директора ещё с 20 января.

Теперь в планах управляющего совета начать работу над проектно сметной документацией к ремонту. Школа сможет открыться не раньше 1 сентября 2012 года.


Обсуждение
40012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.