Верхний баннер
00:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:19, 05 февраля 2009

Вынесен приговор по самому крупному делу о взятках.

Сегодня Пермским краевым судом вынесен приговор по самому крупному уголовному делу о взятках из возбужденных за последние годы, сообщают в краевой прокуратуре. Обвиняемые получили условные сроки.

Виновной в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями признана бывший директор Муниципального учреждения «Административно-хозяйственная служба системы образования» Перми Валентина Лазукова. Её заместитель Борис Орлов признан виновным в получении взяток. Как установило следствие, с августа 2006 года по февраль 2007, Валентина Лазукова, занимая руководящую должность, оказывала коммерческим структурам общее покровительство при осуществлении ремонта в образовательных учреждениях Перми. Благодаря ей подрядчики получали деньги за ещё не выполненный ремонт. При этом акты приёмки работ уже были подписаны. Валентина Лазукова и Борис Орлов получали за свои незаконные действия взятки, сумма которых составила более 3,5 миллионов рублей.

Приговором суда они были признаны виновными. Валентина Лазукова приговорена к 7 годам заключения условно, со штрафом 1 миллион рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе, в органах МСУ, в государственных и муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года. Борис Орлов получил 5 лет лишения свободы, условно, со штрафом 100 тысяч рублей, с лишением права занимать те же должности, что и Лазукова сроком на 2 года.


Обсуждение
37018
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.