Верхний баннер
08:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 05 февраля 2009

Роспотребнадзор прогнозирует учащение нападений собак.

По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в Перми ежедневно 4 человека подвергаются нападениям собак. За 2007 - 2008 годы на территории от укусов безнадзорными собаками пострадали 760 детей и 2200 взрослых. Причём в 2008 году нападений собак на людей зарегистрировано на 21,7% больше чем в 2007. И это только официальные данные.

Специалисты Роспотребнадзора связывают такую ситуацию с высокой численностью безнадзорных животных и их недостаточным отловом и стерилизацией. В тоже время администрация Перми не выполняет полностью свои обязательства по отлову собак. Учитывая это, можно ожидать увеличения поголовья безнадзорных животных на территории Перми в текущем году и как следствие – увеличение нападений, сообщают в Роспотребнадзоре.

В связи с этим главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю издано постановление “Об усилении мероприятий по борьбе с бешенством в Пермском крае”, в котором в частности главам администраций предписано принять действенные и неукоснительные меры по сокращению численности безнадзорных животных в населённых пунктах.


Обсуждение
31569
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.