Верхний баннер
17:22 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 05 февраля 2009

За загрязнение реки помётом осуждены два человека .

Пермский районный суд приговорил двух должностных лиц ОАО «Платошинская птицефабрика» к трём годам лишения свободы условно за распоряжение, в результате которого в двух реках оказался помёт.

29 ноября 2007 года по указанию руководителя цеха птицеводства «Платошинской птицефабрики» Виктора Лапшина и начальника тракторно-транспортного парка того же предприятия Сергея Куляшова были раскопаны обвалки двух помётохранилищ птицефабрики. В результате, помёт попал в ручей Безымянный, а через него – в реки Юмыш и Бабка.

Общий ущерб от преступлений причинённый  водным объектам и рыбным запасам составил более 1 миллиона 150 тысяч рублей, сообщили в краевой прокуратуре.


Обсуждение
18666
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.