Верхний баннер
20:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:43, 16 февраля 2009

Закамские перевозчики отказались возить пассажиров по проездным.

В выходные сразу на четырёх маршрутах в Кировском районе – 8, 20, 60 и 80 – кондукторы в автобусах перестали принимать проездные билеты. В салонах появились объявления, что все виды проездных, в том числе федеральных и региональных льготников, стали недействительными. Около половины экипажей пытались брать с льготников плату за проезд. Как рассказали представители организации «Студенческая защита», владельцам студенческих проездных после разговоров с кондукторами приходилось либо сходить с автобуса, либо платить 12 рублей. Вчера на центральном рынке и Комсомольской площади кондукторов и водителей сразу после рейсов доставляли в отделения милиции для составления протоколов об административном правонарушении. По словам замглавы администрации Перми Алексея Храпкова, из объяснений следовало, что брать плату с льготников пытаются три бизнесмена-перевозчика.

- Да, звучало, и это было письменно зафиксировано, что команду не предоставлять право проезда по проездным документам дали собственники. Заявлений или попыток встретиться не было, и идёт односторонний, ещё раз повторюсь, демарш, который считаю недопустимым.

В настоящее время, по информации из мэрии, все автобусы на закамских маршрутах продолжают выходить на линию.

Сегодня административная комиссия вынесет решение по закамским перевозчикам. Скорее всего, мэрия попытается взыскать с них штраф.


Обсуждение
48147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.