Верхний баннер
04:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:51, 16 февраля 2009

Вместо профсоюзов на митинг пришли «молодогвардейцы».

В воскресенье в Перми около 50 человек вышли протестовать против массовых сокращений рабочих. В митинге возле краевого парламента приняли участие «левые» партии, «Студенческая защита», Координационный совет протестных действий и другие организации. По мнению участников, кризис не является основанием для массовых увольнений рабочих. Власти и работодатели должны искать другие способы борьбы с финансовыми трудностями. Хотя это стало основной темой митинга, заявившиеся на участие профсоюзы не пришли. По словам одного из организаторов, активиста «Студзащиты» Александра Резника, им запретили участвовать в акции.

- Они хотели прийти неофициально, без флагов и так далее – они даже так не пришли. Возможно, потому, что вчера были акции и начальство ещё больше задумалось, что нет, лучше вообще их проконтролировать так, чтобы вообще не было. Мы сильно удивились, что независимые профсоюзы отказались от поддержки этой акции.

Напомним, в митинге хотели принять участие рабочие «Нестле» и железнодорожные профсоюзы. Вместо этого на оппозиционном митинге оказались несколько представителей «Молодой гвардии», которые раздавали участникам свои листовки.


Обсуждение
14074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.