Верхний баннер
15:23 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:12, 19 февраля 2009

Участники пикета нацболов подали в суд на милиционеров.

18 февраля организатор пикета, который прошёл в Перми в конце прошлого года, подала в суд Ленинского района на МВД России, Ленинское ОВД и Минюст России. Об этом рассказала сегодня «Эху» сама истица Елена Гуляева. «Сумма иска чисто символическая, 20 тысяч рублей за моральный ущерб», - сообщила она. Другие задержанные пикетчики тоже намерены обращаться в суд.

Напомним, 15 декабря в районе эспланады прошёл национал-большевистский пикет. В разрешённой акции участвовали 9 человек. При этом пикетчики заявляли, что выступают не как национал-большевистская партия, которая запрещена, а как люди с национал-большевистскими убеждениями. Во время акции распространялась газета «Друг народа», которую милиционеры посчитали запрещённым изданием и задержали нескольких участников пикета. Однако позднее было установлено, что газета не является запрещённой.


Обсуждение
36507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.