Верхний баннер
11:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 19 февраля 2009

На борьбу с безработицей в крае будут выделены федеральные средства.

Планируется, что в этом году регион сможет получить около 820 миллионов рублей. По решению Правительства РФ, часть средств должен будет предоставить Пермский край. Сегодня депутаты Заксобрания приняли решение увеличить дефицит бюджета на 82 миллиона рублей. Как сообщила вице-премьер краевого правительства Татьяна Галицына, бoльшая часть полученных денег будет направлена на временное трудоустройство безработных пермяков и работников, которые находятся под риском увольнения. Федеральные и краевые средства будут переданы муниципалитетам, которые займутся организацией общественных работ.

- Органы местного самоуправления определяют конкретный перечень работ, которые считаются общественными работами на территории данного муниципального образования, в зависимости от того, какие работы являются актуальными для конкретного муниципального образования. Это могут быть общественные работы, связанные с уборкой территории, чисткой дорог, по уходу за больными гражданами.

Кроме этого, часть средств будет потрачена на адресную поддержку жителей края. Некоторые из них смогут переехать в другую местность для устройства на новую работу. Малым предпринимателям предложат денежную помощь по 60 тысяч рублей в год, но деньги они смогут получить только при наличии грамотного бизнес-плана.


Обсуждение
22223
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.