Верхний баннер
04:39 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:41, 20 февраля 2009

Пермские чиновники будут бороться с неугодными перевозчиками с помощью ГИБДД.

В самое ближайшее время сотрудники департамента дорог и транспорта администрации Перми, совместно с инспекторами ГИБДД проведут акцию, во время которой будут штрафовать водителей автобусов с аншлагом «сотки» за нарушение правил дорожного движения. Об этом глава департамента Алексей Ковыев сообщил заместителю главного редактора газеты «Пермские новости» Олегу Коневских. Последний разместил разговор с чиновником в своём блоге.

По словам Алексея Ковыева, «водители этого маршрута нарушают пункт ПДД, запрещающий всем, кроме городского общественного транспорта стоять в пределах остановочных комплексов. При чём все аргументы, приводимые владельцем «сотки» Павлом Ширёвым, о том, что его автобусы тоже относятся к гортраспорту, не выдерживают никакой критики – остановочные комплексы являются собственностью муниципалитета, и предназначены лишь для тех перевозчиков, которые заключили соответствующий договор с городом. И муниципалитет, как любой собственник, в праве решать – кого допускать к своему имуществу, а кого нет». При чём по его словам, акция не будет носить разовый характер – на скольких остановках «сотка» остановится, столько штрафов будет наложено на водителя. Такие же санкции ждут и других перевозчиков, которые отказываются принимать проездные документы.

Алексей Ковыев заранее приносит извинения за возможные неудобства, которые могут испытать пассажиры автобусов, задержанных на время, необходимое для составления протокола об административном нарушении. Для того, чтобы минимизировать неудобства будет введён новый маршрут - №67, который в точности повторяет «сотку».


Обсуждение
39410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.