Верхний баннер
14:16 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 19 марта 2009

Чтобы отремонтировать в Прикамье все дороги, нужно потратить на это весь бюджет.

80% дорог в Пермском крае находятся в ненормативном состоянии, сообщила сегодня на заседании регионального парламента руководитель дорожного агентства Елена Громова. В среднем по России дороги лучше. По её словам, для того чтобы привести все дороги в надлежащее состояние требуется сумма равная бюджету края, то есть около 60 млрд рублей. Муниципалитетам, в чьём ведении находятся 90% дорог, на ремонт было выделено 754 млн. При этом финансирование рассчитывается по численности населения, а не по количеству километров дорог.

Депутаты остались недовольны такой информацией. По их мнению, подушевой принцип финансирования приведёт к тому, что многие дороги вообще не будут ремонтироваться. Например трасса федерального значения «Кунгур-Соликамск» проходит через множество населённых пунктов. За участки дорог в их границах отвечают местные власти. Это, по мнению депутатов, может привести к тому, что трасса может быть закрыта.

На это Елена Громова ответила, что подушевой принцип финансирования должен стимулировать муниципалитеты в борьбе за население. А проблемы с крупными трассами, хоть и не сразу, но может решить строительство объездных дорог.


Обсуждение
26128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.