Верхний баннер
10:03 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 19 марта 2009

Словенцы прибыли в Пермь почтить память воинов Первой мировой.

В составе делегации посольства республики Словения - Временный поверенный в делах Республики Словения в Российской Федерации Ото Пунгартник и второй секретарь Посольства Тяша Печан. Гости встретились сегодня с краевым вице-премьером Юрием Уткиным и министром культуры Борисом Мильграмом. Последний пригласил зарубежных коллег познакомиться с «Дягилевскими сезонами», которые в мае пройдут в Перми. Также сегодня они возложат цветы к мемориальной доске пленным словенцам, погибшим в Прикамье в годы Первой мировой войны.

День памяти воинов Первой мировой войны проводится по инициативе пермского регионального отделения общества «Словения - Россия», которое действует на базе филологического факультета Пермского государственного университета. В текущем году в рамках Дня памяти Общество планирует провести презентацию исторических и филологических сборников, выпускаемых Пермским госуниверситетом, а также представить словенцам пермские хореографические коллективы. В дальнейшем День памяти планируется сделать ежегодным.


Обсуждение
31544
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.