Верхний баннер
16:36 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 19 марта 2009

Новый спектакль ТЮЗа будет о детях, но для взрослых.

Спектакль «Домой!..» поставлен по одноимённой пьесе драматурга Людмилы Разумовской. Пьеса написана около двадцати лет назад, события разворачиваются во времена «перестройки». Действие начинается в подвале питерского дома. Главные герои — брошенные беспризорные подростки, дети, которые никому не нужны. Центральные темы — беспризорности и веры. Несмотря на то, что события происходят ещё во времена Советского Союза, эти темы остаются актуальными и по сей день, считает художественный руководитель ТЮЗа Михаил Скоморохов.

- Сейчас как-то немного утряслось, но эта проблема осталась. Проблема вообще, по сути... Есть дети в семьях благополучных, которые никому не нужны. У мамы свои дела бизнесменские, и папы — свои.

Спектакль «Домой!..» необычен для театра — в нём звучат отрывки из стихов и песен известной рок-исполнительницы Янки Дягилевой. По словам Михаила Скоморохова, эти песни, конечно, не соответствуют ТЮЗу, но не включить их в премьеру было нельзя — драматург Людмила Разумовская посвятила пьесу памяти Дягилевой. По словам Михаила Скоморохова, премьерный спектакль рассказывает о детях, но обращён в большей степени к родителям и к тем, кто планирует ими стать в скором времени.

Стоит отметить, что все роли в новом спектакле исполняют выпускники, студенты 4 курса Института искусств и культуры. Но постановка выпускается в полном смысле профессиональная. Режиссёр — художественный руководитель ТЮЗа Михаил Скоморохов, художник — Юрий Жарков, музыкальное оформление Марка Гольдберга. Премьера спектакля «Домой!..» пройдёт в ТЮЗе завтра, 20 марта.


Обсуждение
14557
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.