Верхний баннер
18:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 23 марта 2009

Сотрудникам ГИБДД дали задание «задушить «сотку»».

Об этом в эфире «Эха» рассказал руководитель ООО «Эдельвейс» Павел Ширёв. Напомним, в выходные сотрудники ГИБДД стали останавливать автобусы сотого мартшрута и требовать с водителей документы. По словам Павла Ширёва, требования эти незаконны.

- У них требования: дайте нам трудовой договор с работодателем, договор с Департаментом дорог и транспорта. Эти требования не основаны на нормах и законе, поскольку водитель не имеет обязанности возить с собой эти документы, у него с собой таких документов нет, а они составляют протокол об отсутствии этих документов.

Как отметил Павел Ширёв, сотрудники ГИБДД, не стесняясь, объяснили ему, что им дали такое задание - «задушить маршрут». Кроме того, как ранее сообщалось, в отношении ООО «Эдельвейс» прокуратура вынесла предупреждение, заявив, что отказ возить пассажиров с льготными документами является незаконным. Эту информацию перевозчик опроверг, сообщив, что никаких предупреждений не получал. Кроме того, Павел Ширёв напомнил, что ещё более года назад Верховный суд России установил, что перевозчик имеет право не возить владельцев социальных проездных.

Сейчас в прокуратуре идёт проверка по ситуации с сотым маршрутом. Ориентировочно через две недели появятся её результаты.


Обсуждение
21594
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.