Верхний баннер
18:41 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 23 марта 2009

Уголовного дела по факту инцидента с Boeing «Оренбургских авиалиний» заведено не будет.

Уголовное дело по факту выкатывания Boeing 737-800 «Оренбургских авиалиний» 13 марта в аэропорту «Большое Савино» не будет возбуждено, поскольку происшествие не повлекло тяжких последствий. Об этом пишет газета «Коммерсант в Перми» со ссылкой на Пермский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте следственного управления при прокуратуре РФ (МСО). Проверка инцидента с чартерным рейсом из Хургады показала, что выкатывание Boeing за пределы полосы безопасности произошло из-за стечения обстоятельств. «Точка касания самолета была на крайней границе зоны приземления взлетно-посадочной полосы. Кроме того, диспетчеры Большого Савино сообщили пилотам неверную информацию о коэффициенте сцепления, по их данным он был 0,45, при фактическом 0,3 единицы», - пояснил «Ъ» старший следователь МСО Владимир Питиримов. Он отметил, что комиссия Приволжского управления госавианадзора еще не завершила свою работу, материалы проверки МСО переданы пермскому транспортному прокурору Сергею Забелову. На их основании к дисциплинарной ответственности могут быть привлечены сотрудники ФГУП «Пермские авиалинии» и сотрудники ОАО «Оренбургские авиалинии».

Напомним, инцидент с лайнером Boeing 737-800 произошел 13 марта. Борт, выполнявший рейс «Хургада-Пермь», после приземления выкатился за пределы полосы безопасности взлетно-посадочной полосы на 30 метров.


Обсуждение
20594
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.