Верхний баннер
16:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 25 марта 2009

Рассмотрение антимонопольного дела «Лукойл-Пермнефтепродукта» о замене марок бензина откладывается.

Причина — непредоставление компанией необходимых сведений, сообщили сегодня «Эху» в краевом УФАС. Сейчас в Управлении будут добиваться от фирмы нужной для движения дела информации. Кроме того, специалистам ведомства необходимо время для анализа рынка Перми, получения данных от всех пермских предприятий, торгующих бензином. Пока дата следующего рассмотрение антимонопольного разбирательства не определена.

Напомним, УФАС выявило нарушение антимонопольного законодательства в действиях компании по замене бензина марки «Премиум ЕВРО-95» на бензин марки «ЭКТО-95». По данным Ростехрегулирования, технические характеристики марок одинаковы, не считая того, что в новую марку «ЭКТО» включены присадки, которые потребитель при желании может сам купить и добавить в топливо. При этом цена топлива марки «ЭКТО» выше. Кроме того, было установлено, что «Лукойл-Пермнефтепродукт» сокращает продажи автомобильных бензинов и дизельного топлива марки «ЕВРО».


Обсуждение
37421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.