Верхний баннер
19:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:42, 26 марта 2009

Минздрав решил оптимизировать расходы больниц. Не все с этим согласны.

Министр здравоохранения Пермского края Сергей Рыжаков в интервью «Российской газете» рассказал о планах «оптимизации штата медработников». По словам Сергея Рыжакова, «если положен по нормативу один врач на 20 коек, то так и должно быть. А в больницах начинают вводить какие-то дополнительные врачебные ставки или сестринские ставки... целесообразность которых вызывает сомнения».

В эфире «Эха» своё мнение по этому поводу высказал врач с 20-летним стажем Борис.

- Хочется министра пригласить в стационар, например, детский. Почему-то в коридорах стоят койки. Интересно для чего они? Очевидно для того, чтобы больной находился в стационаре и ему была оказана медицинская помощь. Можно сделать так. Да, 20 человек, а остальные стойте здесь на улице, ждите. Тогда врач будет получать за свои 20 коек и больше ни за что, но дети и взрослые больные будут ждать на улице.

Как отметил наш слушатель, нагрузка на врачей растёт с каждым днем. Например, на детских участках раньше была нагрузка на ставку 650 детей, сейчас эта 800-850 детей. При этом зарплата стоит на месте.


Обсуждение
21101
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.