Верхний баннер
19:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:12, 27 марта 2009

Первые самолёты проекта Sukhoi Superjet 100 прилетят в Прикамье в 2011 году.

Сегодня в Перми подписано соглашение между краевым правительством, компанией «Авиализинг» и Сбербанком Росии. Теперь «Авиализинг» будет осуществлять в регионе инестпроекты, а также покупать самолёты для передачи их в лизинг авиакомпаниям. Кредиты для проектов предоставит Западно-Уральский банк Сбербанка России. Кроме того на базе аэропорта «Большое Савино» будет создан центр по техническому обслуживанию и ремонту самолётов на 250 рабочих мест. Это будет первая в стране база для самолётов Sukhoi Superjet 100. По оценке председателя краевого правительства Валерия Сухих, это станет импульсом к развитию авиационного машиностроения в Прикамье. О сроках поставки первых самолётов и появления технического центра рассказал президент компании «Авиализинг» Сергей Сопов.

- Что касается поставки самолётов — ноябрь 2011 года. До этого времени центр поддержания лётной годности в Перми должен быть создан. Дальше — по одному самолёту в месяц, через год — два самолёта. Мы пока не будем говорить, кто это, конкретный заказчик. Этот заказчик здесь, видимо, будет базироваться, я имею в виду авиакомпанию, должна базироваться, иначе зачем мы здесь центр будем создавать, ради чего.

Пока называть авиакомпанию Сергей Сопов не стал, заявив лишь, что это будет «одна из крупных российских компаний».


Обсуждение
25483
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.