Верхний баннер
16:18 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 10 апреля 2009

Пермский край инициировал избрание нового совета директоров МК «Белкомур».

Новый совет директоров ОАО МК «Белкомур» избрали акционеры компании на внеочередном собрании, сообщает ИА «Комиинформ». Собрание было инициировано представителями Пермского края с целью прекращения действия полномочий председателя совета директоров и утверждения нового состава совета.

Пермский край будут представлять заместитель председателя Правительства региона Юрий Уткин, председатель департамента экономического развития аппарата Правительства Пермского края Роман Олюнин.

Председатель совета директоров будет избран на следующем собрании, которое планируется провести на следующей неделе. По словам генерального директора «Белкомура» Эльмана Худазарова, вероятнее всего, им станет представитель республики Коми.

Магистраль «Белкомур» соединит между собой Пермский край, республику Коми и Архангельскую область, а в составе Северного транспортного коридора обеспечит кратчайший путь в Северную Европу и регионы Сибири, Казахстана и Средней Азии. «Белкомур» примерно на 800 километров сократит путь товарных поездов из Сибири к портам Белого моря и снизит постоянные затраты предприятий на перевозки.


Обсуждение
27172
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.