Верхний баннер
20:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 13 апреля 2009

Сегодня зоозащитники пикетируют мэрию, среди атрибутов акции — трупы собак.

В минувшую пятницу ряд пермских СМИ сообщал о том, что в городе отмечены случаи массового отравления собак. Однако о том, кто это делал, не сказало ни одно издание. Сегодня в утреннем эфире «Эха» председатель Фонда содействия животным Ирина Суслова высказала свою позицию по проходящим отловам.

- Мы обнаружили то, что горожане, позвонив в муниципальный приют, который занимается отловом и содержанием городских животных, получают следующую переадресацию: в НПО ОАО «Лесное озеро». Это дератизаторы, которые занимаются в городе отравлением крыс. Туда их переадресуют, а там гражданин Котович, руководитель этого предприятия, он предоставляет документ, договор следующего содержания: отравление собаки без оформления договора стоит 1500 рублей, с оформлением договора — 2500 рублей.

По словам Ирины Сусловой, руководитель организации «Лесное озеро» Котович заверил, что его деятельность законна, есть договор с администрацией города. Кроме того, у Ирины Сусловой есть информация о том, что новый руководитель Управления по экологии и природопользованию Галанова поставила задачу к 1 мая убрать с улиц города 200 голов животных.

В утреннем же эфире высказала свою позицию исполняющая обязанности директора муниципального приюта Анна Николаева.

- Мы дествительно занимаемся отловом собак, но мы занимаемся этим гуманным способом. Мы никакого отношения не имеем к тому, о чём говорила Ирина Ивановна, что якобы мы переадресуем кого-то на «Лесное озеро». Мы, во-первых, не имеем таких прав, во-вторых, нам это совершенно не нужно. То, что делает «Лесное озеро» - это наказуемое деяние. В нашем приюте никто не мог перенаправить людей в другую организацию.

Добавим, что сегодня в 11 часов Фонд содействия животным организует около городской администрации одиночный пикет. Зоозащитники намерены протестовать против массовых отравлений собак в Перми. Организаторы обещают быть возле мэрии с «вещественными долказательствами» — трупами убитых на днях собак.


Обсуждение
56200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.