Верхний баннер
03:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:00, 15 апреля 2009

Нацболы подали на милицию в прокуратуру.

Пермские национал-большевики направили заявление в прокуратуру Ленинского района с требованием принять меры прокурорского реагирования в отношении милиции. Поводом для этого стали действия милиционеров на пикете в честь Дня нации 5 апреля: сотрудники Ленинского УВД потребовали тогда убрать плакат: "Выгнать кавказских бандитов из пермских сёл!", сообщает ИА «Перископ». По мнению милицейского руководства, плакат являлся экстремистским.

В своём заявлении нацболы указывают на то, что, по мнению ряда опрошенных специалистов-лингвистов, никаких признаков экстремизма в соответствии с действующим законодательством в тексте данного плаката нет, в нём присутствует лишь призыв к удалению преступников («бандитов»). Таким образом, проведённая милиционерами на месте экспертиза является некомпетентной и волюнтаристской.

Помимо этого, авторы заявления считают, что согласно законодательству (федеральные законы «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и «О милиции») у милиции вообще нет права следить за содержательной частью публичных мероприятий - она уполномочена контролировать лишь соблюдение порядка и заниматься обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан.


Обсуждение
29361
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.