Верхний баннер
14:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 17 апреля 2009

Работа предприятия «Пермтрансавто» приостановлена на два месяца.

Сегодня пристав Мотовилихинского района по решению суда остановил работу ОАО «Пермтрансавто». Причиной приостановки стали обнаруженные ранее нарушения правил пожарной безопасности в помещениях компании на Соликамской, 273 а. Так, в здании не оборудована система пожаротушения, на окнах первого этажа стоят металлические решётки, из-за которых в случае ЧП из здания не будет запасных выходов. Об этом рассказал старший дознаватель отдела Госпожнадзора Роман Баталов.

- Источник возникновения огня — это плохая электропроводка, ветхая. Быстрое распространение огня, это по горючей отделке путей эвакуации. То есть, если где-то что-то загорелось, по коридору огонь быстро распространяется, люди не могут выйти из помещения. Почему? Потому что пути эвакуации отрезаны, выйти люди не могут. А на окнах — пожарные подъедут — на окнах у нас что? Решётки. Значит, будет гибель людей. Как видно по этому зданию, это будет массовая гибель людей.

Мало того, по словам Романа Баталова, здание компании «Пермтрансавто» вообще находится за нормативным радиусом, предусмотренным для подъезда пожарных. Добавим, что сегодня пристав-исполнитель опечатал и обесточил около десятка помещений, офисов и складов, организации. Руководство «Пермтрансавто» было предупреждёно о том, что в случае невыполнения решения суда о приостановке работы на 60 суток, для него наступит уголовная ответственность.


Обсуждение
24343
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.