Верхний баннер
00:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 17 апреля 2009

Жильё в микрорайоне Усольский в Березниках смогут купить все.

С жилья, построенного в микрорайоне Усольский-2 города Березники, будет снят статус, по которому оно предназначалось только для переселения жителей из зоны техногенной аварии на БКПРУ-1 компании «Уралкалий». Такое решение было принято сегодня на заседании краевого правительства.

После того, как компания «Уралкалий» возместит расходы краевого бюджета в сумме 2,3 млрд рублей, а Прикамье, в свою очередь, возвратит 1,8 млрд рублей в федеральную казну, жилые дома в микрорайоне Усольский-2 останутся в краевой собственности.

Напомним, ОАО «Уралкалий» возместит в краевой бюджет 2,3 млрд рублей, потраченных на мероприятия по недопущению негативных последствий аварии на БКПРУ-1. Из них 1,8 млрд рублей были израсходованы на выкуп жилья у собственников квартир в домах, находящихся в зоне провала, а также на строительство жилья в микрорайоне «Усольский». Эти средства край возвратит в федеральный бюджет. Кроме того, компания перечислит в региональный бюджет 494,74 млн рублей, направленных на строительство улично-дорожной сети и инженерных коммуникаций в новом микрорайоне, а также на возведение обходного железнодорожного пути вокруг провала и подпорной стенки резервной ветки.


Обсуждение
64767
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.