Верхний баннер
17:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 17 апреля 2009

Останков Михаила Романова может не существовать.

У членов краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и архитектуры возникают сомнения, что в Перми смогут найти останки брата Николая Второго. Как отмечает председатель общества Лев Перескоков, несмотря на то, что несколько десятков лет они пытаются найти место, где могут быть останки, убедительного пока ничего нельзя сказать. Кроме того, для Генпрокуратуры существует опасность вместо Михаила Романова найти другие тела.

- Я не совсем оптимистично смотрю в будущее по поводу отыскания останков. Может быть, останков в природе не существует, такой вариант тоже возможен. Еще есть опасность: они пойдут искать, найдут несколько трупов и ни одного Михаила Александровича. А если они найдут трупов, они будут обязаны открыть уголовные дела.

Как сообщало «Эхо» ранее, в мае-июне этого года готовится экспедиция по поиску останков Михаила Романова, который предположительно был похищен из гостиницы на улице Сибирской и расстрелян большевиками. К поиску подключена Генеральная прокуратура. Останки будут искать на территории Запруда и Соликамского тракта.

 


Обсуждение
18595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.