Верхний баннер
09:40 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 19 апреля 2009

Пермский Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского получил две «Золотые маски».

Престижной театральной премией пермяки награждены за оперу «Орфей». Так в номинации «Опера/работа режиссёра» получил художественный руководитель театра Георгий Исаакян. Ещё одну маску получил Эрнст Гейдебрехт. Его работа признана лучшей в номинации «Работа художника в музыкальном театре».

«Золотая Маска» - Национальная театральная Премия, которая учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр. «Золотая Маска» - всероссийский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Отбор спектаклей-участников Фестиваля осуществляют Экспертные советы, в состав которых входят наиболее уважаемые театральные критики. В Жюри «Золотой Маски» работают знаменитые актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники.


Обсуждение
23511
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.