Верхний баннер
23:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:28, 15 мая 2009

В Перми на автобусных маршрутах начала работать Контрольно-ревизионная служба.

Её задача — отслеживать основные нарушения при передвижении автобусов по городу. Об этом сообщил начальник Департамента дорог и транспорта Алексей Ковыев. Сотрудники Контрольно-ревизионной службы открыто и скрыто наблюдают за автобусами на маршрутах, с помощью фото- и видеосъёмки фиксируют нарушения. Среди них выделено три блока. Первый — внешний вид автобуса и состояние его салона. Второй блок — контроль самовольного изменения маршрута. Последний блок отслеживаемых нарушений — это нарушения, которые могут привести к ДТП: курение за рулём, разговоры по мобильному телефону и другие.

Как сообщают в Департаменте дорог и транспорта, с 4 по 8 мая внешний вид автобусов был отслежен на большинстве маршрутов, у 660 автобусов в общей сложности. Теперь информацию об обнаруженных недостатках доведут до сведения перевозчиков, затем будет проведён повторный контроль. Отметим, что глава дорожного департамента Алексей Ковыев предложил расторгать договоры с теми перевозчиками, у которых нарушения будут фиксировать часто. Для этого планируется разработать нормы, которые будут устанавливать, за какие нарушения и в каком количестве частник будет расплачиваться разрывом договорных отношений с мэрией.


Обсуждение
19027
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.