Верхний баннер
14:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:08, 15 мая 2009

В Перми первый детсад передан бизнесу.

Власти города передают в частное управление пустующее типовое здание 6-группового детского сада, расположенное по адресу ул. Студенческая, 16.

Для передачи муниципального имущества в концессию в марте 2009 года был объявлен конкурс. Победителем его стало негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития современных образовательных технологий». Здание передается на 25 лет, что позволяет инвестору при грамотном подходе успешно реализовать свой проект. Выигравший конкурс инвестор реконструирует помещение и организует оказание услуг дошкольного образования. Детский сад будет открыт через 1,5 года.

В течение 2009 года администрация планирует выставить на конкурс и заключить еще ряд концессионных соглашений с частными структурами.

По мнению начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Гаджиевой, преимущества концессии очевидны. Для бизнеса - это достаточно долгосрочные гарантии использования муниципального имущества, для родителей - это появление новых услуг в сфере дошкольного образования, для муниципалитета - с одной стороны, решение социальной проблемы, с другой - здание остается в муниципальной собственности, но при этом расходы на его содержание несет предприниматель.


Обсуждение
30468
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.