Верхний баннер
14:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 15 мая 2009

Будущее Европы сегодня находится в Перми.

Сегодня в городе проходит международный круглый стол «Европа в 21 веке глазами молодых европейцев». В нём участвуют более 30 молодых представителей разных стран. Это и специалисты разных сфер, и студенты, и бизнесмены. Многие из них уже жили и работали и в Европе, и в России. Кроме того, на встрече присутствуют представители министерства иностранных дел и дипломатического корпуса Евросоюза. Стоит отметить, что событие проходит накануне саммита России и ЕС. И, как полагают организаторы, встреча должна представить картину того, как молодёжь видит будущее Европы. Об этом рассказал сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества «Россия-Европейский Союз» Андрей Климов.

- Это срез Европы, европейского общества будущего. Кому, как не им, определять судьбу Европы? Поэтому очень важно именно их мнение, сфокусированнное, потому что будет жаль, если они все проблемы возьмут с собой, которые у нас были в истории, они были, эти проблемы. Вот это будет очень жаль. Они наверное должны сделать так, чтобы показать и нам, людям моего поколения, к чему мы должны стремится, как они это видят.

Среди тем, которые обсуждают сегодня в Перми молодые европейцы, — европейская безопасность, экономические и финансовые вопросы европейского сотрудничества и гуманитарные и социальные проблемы Европы в 21 веке. По результатам встречи участники напишут итоговый отчёт. Его будет сопровождать письмо, адресованное руководителям законодательной и исполнительной власти России и ЕС. Документы будут направлены в Госдуму, Правительство России и Европарламент.


Обсуждение
20506
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.