Верхний баннер
05:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 15 мая 2009

Вопрос о расходах на проект АЭС поднимут снова.

Поправка, внесённая группой «Солидарность», будет обсуждаться на майском заседании Заксобрания. Об этом «Эху» сообщили в аппарате краевого парламента. Оппозиционные депутаты предлагают исключить из краевого бюджета расходы на предпроектную подготовку строительства АЭС на территории края. Напомним, инженерные и экологические исследования будет проводить московская компания «ВНИИАЭС — Проектный офис». Стоимость её услуг составит для краевого бюджета больше 35 миллионов рублей.

Противники расходования средств среди депутатов и экологов считают, что неразумно вкладывать средства в проектные работы, пока не проведён референдум среди жителей края. По федеральному законодательству референдум является обязательным условием для строительства АЭС на территории региона.


Обсуждение
31085
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.