Верхний баннер
17:57 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 18 мая 2009

Опасные дюкеры есть ещё на нескольких реках Прикамья.

Об этом стало известно сегодня. Напомним, по предварительной версии причиной происшествий на Вильве в майские праздники, когда несколько катамаранов с туристами перевернулись на речном пороге, стал отремонтированный магистральный газопровод компании «Пермтрансгаз». В 2008 году на нём было установлено бетонное сооружение, или дюкер, который защищает газопровод при прохождении через реку. Из-за него при повышении уровня воды на Вильве образовался большой порог, так называемая «бочка», в которую попадали туристы. Как сообщил сегодня первый заместитель начальника краевого управления МЧС Андрей Ковтун, обнаружено, что в 2008 году таких дюкеров на реках Пермского края было установлено несколько.

- В прошлом году таких сооружений было установлено ещё несколько штук. Сейчас нами создано шесть оперативных групп совместно со специалистами «Пермтрансгаза». Практически уже четыре обследованы. Сегодня-завтра, мы уверены, будут обследованы и проверены все такие сооружения. Пока из четырёх обследованных такой трагедии и каких-то нарушений не выявлено там.

Как сообщил Андрей Ковтун, обследованные дюкеры находятся на реках Вильве, Косьве и Чусовой. Когда все они будут выявлены и обследованы, появится итоговое заключение этой проверки.

Добавим, что сейчас на месте продолжаются поиски пяти пропавших туристов. Кроме того, краевой Следственный комитет при прокуратуре России по факту происшествий на Вильве проводит проверку.


Обсуждение
23081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.