Верхний баннер
09:42 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 20 мая 2009

Дефицит бюджета Пермского края вырос на 250%.

Расходная часть казны региона превысила доходную больше чем на 24 миллиарда рублей. Такие изменения в бюджет на этой неделе краевой Минфин представил комитетам Заксобрания. Доходы бюджета сократились почти на 3 миллиарда рублей. В первую очередь это произошло из-за снижения налогов на прибыль, которое ожидается от крупнейших предприятий края. Расходы при этом возросли на 11 миллиардов. Теперь они составят 78,5 миллиардов рублей. Краевые власти рассчитывают на остатки в бюджете 2008 года и федеральные средства на капремонт жилья.

Как сообщила и.о. краевого министра финансов Ольга Антипина, объём вложений в инвестпрограмму автодорожного строительства, сильно сокращённый в прошлом году, фактически увеличился. При этом сокращения коснулись социальной сферы, рассказала депутатам Ольга Антипина.

- Были сокращены 14 краевых и ведомственных целевых программ, средства на научно-исследовательские работы, опытно-конструкторские работы и мероприятия в области здравоохранения, спорта, образования и культуры.

С момента принятия в декабре 2008 года дефицит бюджета вырос в 2,5 раза. Из-за этого некоторые депутаты назвали законопроект «новым документом». В ответ на это Ольга Антипина пояснила, что работа в ожидании кризиса и внутри него ведётся с разных позиций.

Большинство парламентариев восприняли второй урезанный проект бюджета как данность. Сегодня его поддержали два основных комитета — по бюджетной и экономической политике. Завтра изменения в основной финансовый документ края будут рассмотрены на пленарном заседании Заксобрания.


Обсуждение
18426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.