Верхний баннер
18:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:44, 21 мая 2009

Глава прикамского ГУВД хочет ещё денег. Его обвинили в коррупции.

Сегодня начальник ГУВД Пермского края Юрий Горлов выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания Пермского края. По его словам, во время кризиса ситуация с уровнем преступности может ухудшиться. Правоохранительные органы уже отмечают рост преступности на фоне пьянства и преступлений, совершённых безработными. Всё это можно предотвратить увеличением финансирования профилактики преступлений. В частности, по словам Юрия Горлова, необходимо увеличить плотность милицейских нарядов.

Депутат краевого парламента Илья Шулькин в ответ на такой доклад объявил, что финансирование милиции в Прикамье итак одно из самых высоких, а вот раскрываемость преступлений одна из самых низких. Так же, депутат озвучил ряд фактов противоправных действий милиции в отношении задержанных. Кроме того Илья Шулькин сказал, что по его данным общественные организации при краевом ГУВД «Союз полковников» и «Рубеж», которые должны финансироваться из членских взносов, на самом деле финансируются с помощью взносов людей, имеющих проблемы с законом.

Глава краевого ГУВД Юрий Горлов, комментируя журналистам выступление парламентария, назвал его «заказом».


Обсуждение
21729
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.