Верхний баннер
14:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 21 мая 2009

Краевой Минфин неправильно распределил средства в бюджете.

Так считают некоторые депутаты краевого Заксобрания. Сегодня обновлённый документ был принят парламентом в первом чтении практически единогласно. Проект краевого Минфина вызвал у депутатов ряд вопросов. Часть из них считают, что средства в «инфраструктурном блоке» нужно направлять на капремонт старых дорог, а не на строительство новых. Сразу несколько депутатов указали, что ко второму чтению нужно изыскать дополнительные вложения в поддержку АПК.

Напомним, дефицит в бюджете достиг 24 миллиардов рублей, что составляет почти половину доходной части краевой казны. Доходы сократились до 53 миллиардов, расходы при этом возросли до 78,5. Краевые власти рассчитывают на остатки в бюджете 2008 года и федеральные средства на капремонт жилья. Сокращения коснулись краевых инвестпрограмм, средств на научные работы, мероприятия в области спорта и культуры, образования и здравоохранения.


Обсуждение
29098
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.