Верхний баннер
18:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 22 мая 2009

Отставка Юрия Горлова не улучшит работу пермской милиции.

Такое мнение высказала в эфире «Эха» Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. По её словам, Илья Шулькин своим выступлением, по сути, пытался инициировать отставку главы краевого ГУВД Юрия Горлова. Проблему с нарушением прав граждан милиционерами сменой одного человека решить нельзя, заявила Татьяна Марголина.

Сам Илья Шулькин утверждает, что его выступление — не «заказ» на Юрия Горлова и пермскую милицию. По его словам, желание обратиться в МВД и жёсткая публичная критика милиции — это личная инициатива депутата.

- Я был бы только рад, если б это был чей-то заказ. Это значит, что сторонников у меня гораздо больше, чем я знаю. Я не рассказал никакой секретной информации. Если бюджету нанесён по одной продаже аэропорта «Бахаревка» ущерб в миллиард рублей, за это должен кто-то нести ответственность или нет? Я не обвинял Юрия Георгиевича, что это его прямая вина, но я считаю, что он как руководитель государственной структуры и юридического лица несёт ответственность за воспитательную работу среди своего персонала и, в том числе, за их действия.

Напомним, вчера вице-спикер краевого парламента Илья Шулькин на заседании Заксобрания фактически обвинил правоохранительные органы по ряду громких дел в бездействии, вымогательстве и коррумпированности. После этого Илья Шулькин предложил обратиться к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой о внеплановой проверки краевого ГУВД. Глава краевого управления Юрий Горлов назвал выступление «заказом». С ним согласились большинство депутатов Заксобрания, которые предпочли не вмешиваться в конфликт и воздержались при голосовании.


Обсуждение
37603
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.