Верхний баннер
16:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 29 мая 2009

Строительство автодороги «Старцева-Ива» ведётся незаконно.

Члены садоводческого кооператива №23 выступили с открытым письмом. Они обращают внимание на незаконные, по их мнению, действия Администрации Перми, ГУ «Управление автомобильных дорог Пермского края», Дорожного агентства Пермского края и ОАО «Пермдорстрой», связанные со строительством автодороги «Старцева-Ива».

Подрядная организация, выполняющая работы по строительству автомобильной дороги «Старцева-Ива», снесла часть общего забора кооператива, садовые домики и насаждения на нескольких индивидуальных земельных участках садоводов.

Некоторые домики, принадлежащие членам садоводческого кооператива на праве собственности, полностью разрушены строительной техникой, уничтожен плодородный слой почвы, сами земельные участки заняты техникой и строительным мусором.

Как утверждают авторы письма, ни подрядчику — ОАО «Пермдорстрой», ни заказчику строительства — ГУ «Управление автомобильных дорог» разрешения на строительство не выдавалось. Кроме того, эти организации не имеют акта выбора земельного участка, градостроительного плана и согласованного проекта на строительство. Следовательно, строительство автомобильной дороги ведётся незаконно. Правление кооператива, равно как и его члены, пострадавшие от неправомерных действий ответчиков, согласия на проведение строительно-монтажных работ на земельных участках в границах кооператива не давали.

Ранее Мотовилихинским районным судом Перми был наложен запрет на проведение работ по строительству дороги «Старцева-Ива» на территории садоводческого кооператива №23. Однако решение суда данными организациями не выполняется.


Обсуждение
36951
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.