Верхний баннер
09:23 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:24, 01 июня 2009

Худрук театра «У моста» заявляет, что после передачи театра в муниципальную собственность, финансирование его резко сократилось.

Об этом Сергей Федотов заявил на круглом столе, посвящённом культурной политике в Пермском крае. По его словам, когда было принято решение о передаче ряда пермских театров из ведения края муниципалитету, чиновники обещали не сокращать финасирование. На деле всё оказалось наоборот.

- Трижды я писал письма на имя Фёдоровой и Шубина. Приходят вежливые ответы: «Извините, вы же зарабатываете...». Я говорю о том, что был конкретный разговор, что финансирование наше не уменьшится, а оно реально уменьшилось.

Если культурная политика в Прикамье началась с того, что сбросили четыре театра в муниципалитет, то я против такой политики, заключил Сергей Федотов.

Министр культуры Пермского края Борис Мильграм, пообещал разобраться в этой проблеме. И выступил гарантом того, что финансирование театров не будет уменьшаться.


Обсуждение
17625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.