Верхний баннер
04:22 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:59, 01 июня 2009

В Прикамье начинают борьбу с «дачными пробками».

В эти выходные сотрудники ГИБДД совместно с краевым министерством общественной безопасности на трассе «Пермь-Кунгур» опробовали новую схему борьбы с «дачными пробками».

Для того чтобы пермякам, которые возвращаются с дач в город, не стоять в пробках ведётся скрытое патрулирование дорог. Оно позволяет выявлять нарушения и, не создавая помех для других участников дорожного движения, задержать нарушителя, сообщают в краевой администрации. Для этих целей внесены соответствующие изменения в дислокацию постов и маршрутов нарядов ДПС. Сотрудники ДПС в гражданской одежде фиксируют факт нарушения, а оформление документов осуществляется на стационарном посту. Причём это не должно мешать движению транспорта и сокращать пропускную способность дороги. Фиксируются нарушения, связанные с неуважением участников движения, стоящих в «пробке» (когда автомобилисты пытаются её объехать).

Кроме того губернатор Олег Чиркунов обсудил с руководством Пермского отделения СвЖД возможность ограничить движение поездов в районе села Лобаново вечером в пятницу и в воскресенье, чтобы движение на трассе «Пермь-Кунгур» в это время не было затруднено.


Обсуждение
9949
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.